MSCBSC 移动通信论坛
搜索
登录注册
网络优化工程师招聘专栏 4G/LTE通信工程师最新职位列表 通信实习生/应届生招聘职位
 

  • 阅读:138
  • 回复:0
易飞扬携5G光互连器件解决方案亮相北京国际信息通信展
chaser12
中级会员
鎵嬫満鍙风爜宸查獙璇


 发短消息    关注Ta 

积分 975
帖子 195
威望 19110 个
礼品券 0 个
专家指数 0
注册 2017-5-10
专业方向 
回答问题数 0
回答被采纳数 0
回答采纳率 0%
 
发表于 2021-09-24 09:18:52  只看楼主 

[中国,深圳,2021年9月24日]全球光互连设计革新者——易飞扬(GIGALIGHT)携5G光互连器件解决方案再度亮相北京国际信息通信展(PT2021)。


210922pt.jpg


易飞扬在本次展会主要出展的产品和解决方案如下:

5G前传工业级灰光模块

210922-1.png210922-1.png

 

易飞扬在本次展会主要出展的产品和解决方案如下:

产品包括:25G SFP28 LR/ER和单纤双向25G SFP28 BIDI LR/ER(1270nm/1310nm、1270nm/1330nm)。均采用易飞扬自制封装的激光器,PD和高灵敏度APD。

 

5G前传波分产品组合

210922-2.png 


产品包括:前传波分工业级光模块10G CWDM和25G CWDM/LWDM/MWDM和波分工业级无源器件等。

考虑波分链路的损耗,易飞扬的25G前传CWDM波分光模块通过提升高温灵敏度指标,使产品参数达到9E-7<-14dbm,优于协议标准,可以给用户提供一定程度上的使用裕量。


5G回传光模块

210922-3.png 


产品包括:支持OTN标准的100G QSFP28系列、200G QSFP56/QSFP-DD系列和400G QSFP-DD系列。

易飞扬独具特色的200G QSFP-DD LR8200G QSFP56 ER4200G QSFP-DD ER4光模块可以为5G回传提高传输灵敏度和传输距离。同步展出的还包括400G QSFP-DD LR8光模块,支持10km传输距离。


相干传输子系统

210922-4.png 


产品包括:一款经济型Transponder&Muxponder相干光传输子系统极简解决方案,可支持200G CFP2 DCO100G CFP2 DCO相干光模块, 200G Muxponder光转换单元、掺铒光纤放大器EDFA、可调光功率衰减器VOA、光线路保护器OLPDWDM AAWG无热阵列波导光栅等传输子系统。

该系统具有大容量、体积小、低能耗、简易运维等突出特点。超长传输:单跨距支持150km,多级站点可达2000km。相信可以为全球中小型数据中心DCI应用带来更多选择。


关于易飞扬

作为全球光互连硬件领域的设计革新者,易飞扬(GIGALIGHT)集有源和无源光器件以及子系统的设计、制造和销售于一体,产品主要是光模块、光无源器件相干光通信模块子系统。易飞扬重点服务数据中心5G承载网城域波分传输超高清广播视讯等应用领域,是一家创新设计的高速光互连硬件解决方案商。


扫码关注5G通信官方公众号,免费领取以下5G精品资料
  • 1、回复“5GCJ”免费领取《38页PPT干货:告诉你5G十大应用场景时间表及路线图
  • 2、回复“5GXJ”免费领取《5g新型室分解决方案
  • 3、回复“N282”免费领取《282份5G行业资料!打包带走(限时下载)
  • 4、回复“VOLTE”免费领取《VOLTE测试问题点汇总,史上最全!
  • 5、回复“5SAD”免费领取《5G+SA端到端典型问题案例
  • 6、回复“ZTE23”免费领取《中兴5G题库
  • 7、回复“5GCY”免费领取《核心网5GC业务流程培训课件
  • 8、回复“nr25”免费领取《5G NR 标准的基础知识
  • 对本帖内容的看法? 我要点评

     
    [充值威望,立即自动到帐] [VIP贵宾权限+威望套餐] 另有大量优惠赠送活动,请光临充值中心
    充值拥有大量的威望和最高的下载权限,下载站内资料无忧

    快速回复主题    
    标题
    内容
     上传资料请点左侧【添加附件】

    当前时区 GMT+8, 现在时间是 2021-10-23 09:59:50
    渝ICP备11001752号  Copyright @ 2006-2016 mscbsc.com  本站统一服务邮箱:mscbsc@163.com

    Processed in 0.365577 second(s), 13 queries , Gzip enabled
    TOP
    清除 Cookies - 联系我们 - 移动通信网 - 移动通信论坛 - 通信招聘网 - Archiver